您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 路面灰尘问题
来信人 杨** 来信日期 2020-01-03
回复时间 2020-01-16 回复单位 区委办公室
信件内容
龙水镇下河坝有个工地的运渣车每天从五金市场里经过,导致灰尘大得眼睛都睁不开,这个情况持续了很长时间也没人管理,希望能申请每天用洒水车清理一下路面。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-01-16
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成龙水镇党委办理,现将反映情况回复如下:盛达彩票-开户送金龙水镇下河坝工地泥土转运经过龙水镇五金市场路段,导致路面尘土飞扬,龙水镇综合执法大队已与环卫公司协调处理好,由环卫公司每天用洒水车进行降尘处理,尽量降低对路面的污染。